пн-пт с 10 до 20
сб-вс с 12 до 18
Офис на Арбате
Главная — Статьи — Ультразвуковой массаж

Ультразвуковой массаж

01.12.2017

Центр логопедической терапии «VOICE», помимо традиционных методик восстановления речи, предлагает проведение ультразвукового массажа. Благодаря ему удается быстро и эффективно нормализовать тонус мышц, участвующих в звукопроизношении.

Ультразвуковой массаж в логопедии — это достаточно новая аппаратная методика, для работы с которой логопед проходит специальную подготовку. В нашем центре установлены современные аппараты для проведения подобных лечебных процедур. С их помощью можно максимально точно и дозированно регулировать силу воздействия, темп и протяженность массажа.

Принцип действия ультразвукового массажа основан на эффекте, который возникает от механических колебаний ультравысокой частоты. На физико-химическом уровне в области воздействия аппаратом нормализуется обмен веществ, ускоряются биохимические реакции, происходит стимуляция ферментативной активности и регенерации тканей. Ультразвук оказывает спазмолитическое, сосудорасширяющее, болеутоляющее, рассасывающее и противовоспалительное действие.

В логопедической практике ультразвуковой массаж показан при таких нарушениях речи, как заикание, ринолалия, дизартрия. Для достижения положительного эффекта необходимо пройти курс процедур. Они совершенно безопасны и безболезненны, не доставляют пациенту неприятных ощущений в процессе выполнения.

Из преимуществ ультразвукового массажа необходимо отметить:

  • сокращение сроков логопедической коррекции;
  • стойкий результат;
  • хороший эффект, не зависимый от прилагаемых пациентом усилий.

Ультразвуковой массаж позволяет расширить возможности коррекции звукопроизношения и облегчает работу логопеда. Если Вы хотите говорить красиво и правильно, обращайтесь в центр «VOICE», специалисты которого помогут усовершенствовать Вашу речь в кратчайшие сроки.



Наши услуги


Вас может заинтересовать

< Предыдущая Следующая >

Возврат к списку