пн-пт с 10 до 20
сб-вс с 12 до 18
Офис на Арбате
Главная — Новости и акции — I научно-практический Всеобщий Речевой Форум Global Speech Forum — как это было?

I научно-практический Всеобщий Речевой Форум Global Speech Forum — как это было?

19.02.2020

26-28 апреля 2019 г. в Москве под эгидой Союза Реабилитологов России прошел I научно-практический Всеобщий Речевой Форум Global Speech Forum с международным участием «Диалог профессиональных культур».

Главными задачами и миссиями Всеобщего Речевого Форума была работа по 3 важнейшим направлениям:

1. Объединение профессиональных сообществ и междисциплинарная интеграция специалистов науки и практики в областях речи, общения, коммуникации, культуры и искусства — делились опытом и учились новому. Конгресс получил аккредитацию в системе непрерывного педагогического образования;

2. Создание навигатора для панорамного представления о современных технологиях помогающих профессий — в рамках Форума работала выставочная экспозиция, представляющая последние мировые и отечественные разработки специализированного оборудования, фармацевтической и нутрицевтической промышленности;

3. Формирование инициативного сообщества людей: никто из гостей не остался равнодушным — обсуждали значимые вопросы и проблемы и вместе искали решения.

Все задачи были выполнены. Делиться методиками, навыками и профессиональными компетенциями — то, что необходимо в современном мире, то, что делает знания доступными для каждого!

Создавать такие полезные и масштабные мероприятия — действительно сложная задача, но благодаря организаторам, их усердной и слаженное работе — это стало возможным!

Хотим поблагодарить, каждого из вас! Организаторами форума выступили:

— Национальный центр развития технологий социальной поддержки и реабилитации «ДОВЕРИЕ»;

— Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ»;

— Центр логопедической терапии «Voiсe»;

— ООО «Образовательный центр».

Более 700 человек из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья приняло участие в работе Форума.

Открыли работу Форума такие мэтры науки и практики, как Иванова Г.Е., Черниговская Т.В., Ахутина Т.В., Визель Т.Г., Каплан А.Я., Орлова О.С., Ларина О.Д., Авдюнина И.А.

Более ста именитых и авторитетных докладчиков и соавторов выступили в рамках заседаний, секций и мастер-классов за 3 дня работы Форума, включая президента международной ассоциации альтернативной и дополнительной коммуникации (ISAAC) Нади Браунинг.

Подробную информацию о пуле спикеров и самом мероприятии можно найти на странице Форума в Instagram @gsf.moscow.

Следующий Всеобщий Речевой Форум Global Speech Forum будет представлен в новом формате. Следите за обновлениями!


Возврат к списку