пн-пт с 10 до 20
сб-вс с 12 до 18
Офис на Арбате
Главная — Статьи — 5 причин взрослому обратиться к логопеду

5 причин взрослому обратиться к логопеду

21.02.2020

Кто-то до сих пор считает, что взрослому человеку не нужны занятия с логопедом? Мы уверены, что совершенствоваться и избавляться от речевых нарушений можно и нужно в любом возрасте.

Сегодня мы расскажем о 5 причинах обратиться к логопеду:

  1. Заикание. Взрослому человеку понадобится время и комплексный подход: помощь логопеда, невролога, психолога для преодоления запинок. Все эти специалисты есть в нашем центре. Правильно подобранная программа занятий и мотивация учеников — залог успеха при коррекции заикания.
  2. Сложности с произношением некоторых звуков, например Р и Р’. Так же, как и в первом случае, подходящая методика и профессионализм врача помогут изменить ситуацию.
  3. Возникшие нарушения речи после инсульта.
  4. Нервные потрясения, повлиявшие на качество речи. Иногда нервные потрясения могут привести к таким последствиям, как дисфония, афония, заикание. Но с этими нарушениями можно успешно работать в логопедическом центре.
  5. Желание иметь правильную речь, поставленный голос и чёткую дикцию.

Можно ли качественно улучшить свою речь? Да! И не важно, сколько Вам лет, важно желание развиваться и соблюдение всех рекомендаций специалиста. Наш логопедический центр занимается различными направлениями: от серьёзных врождённых или приобретённых речевых нарушений до постановки голоса, обучения правильной интонации и чёткому произношению.

Рекомендуем также:

Посетить консультацию в центре коррекции речи «VOICE».



Наши услуги


Вас может заинтересовать

< Предыдущая Следующая >

Возврат к списку