пн-пт с 10 до 20
сб-вс с 12 до 18
Офис на Арбате
Главная — Статьи — Почему при коррекции заикания так важна групповая работа?

Почему при коррекции заикания так важна групповая работа?

01.06.2022

В какие моменты вас обычно беспокоит заикание? В 99,9% случаев ответ будет «в моменты коммуникации с другими людьми», и это чистая правда. Запинки возникают в социуме — это факт.

Когда вы говорите наедине с собой, запинки не появляются или появляются в легкой форме. Но как только вы оказались рядом с незнакомцем, пошли на собеседование, начали выступать перед коллегами или знакомиться на мероприятии, заикание тут как тут. Знакомо?

Именно поэтому работа с заиканием всегда состоит из двух этапов: обретение навыка говорить плавно (индивидуальный формат работы) и закрепление навыка в повседневной жизни и коммуникации с людьми (групповой формат работы).

Отработав коммуникации в логопедической группе, участники легко повторяют это и в своей реальной жизни. В группе все происходит постепенно, шаг за шагом, ступенька за ступенькой, от звонков в пару предложений до публичных выступлений. То, что казалось невозможным, становится реальным.

Логопедическая группа — это доверительное пространство, куда все участники пришли с одним запросом: научиться говорить плавно в любое время и при любых обстоятельствах. На это и направлена каждая активность в группе, поддержка со стороны логопедов и мотивация от одногруппников. С логопедом вы осваиваете новую технику речи, а в группе вы ее практикуете.

Что входит в групповую работу?

— Живые совместные встречи с выполнением различных логопедических упражнений, речевыми играми, выступлениями, отработкой техники плавной речи и тренировками с одногруппниками (1 раз в неделю).

— Домашние задания, обратная связь, поддержка и помощь на всех этапах выполнения от логопеда и одногруппников.

— Общение в закрытой Telegram-группе в онлайн-формате: участники высылают свои задания, рассказывают истории из жизни, делятся результатами, впечатлениями, эмоциями и идеями, мотивируя, поддерживая и заряжая друг друга.

— Отработка личных запросов. Нужно пройти собеседование, сдать устные экзамены, выступить на работе? Отлично! Подготовимся и отрепетируем вместе.

Когда люди объединяются, их результаты, устремления и цели всегда достигаются быстрее. Групповая работа — это эффективно, интересно, весело и душевно.

Присоединяйтесь к постоянной работе в группе или заглядывайте к нам в гости по необходимости. С нами ваши результаты ускорятся в разы. Добро пожаловать в группу!

Виго Т.Д.

Узнать о групповой работе больше можно по номеру: +7(999)666-26-04



Наши услуги


Вас может заинтересовать

< Предыдущая

Возврат к списку